Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 36

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Проставление штампа в паспорте при выдаче РВП

Проставление штампа в паспорте при выдаче РВП

Грета
№ 11495 Москва и Московская область 21-06-2019, 00:36
Подача документы на РВП Сколько надо ждать получать штамп паспорт?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, согласно п. 8 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ не позднее чем через 60 суток с даты поступления от вас соответствующего заявления на выдачу РВП при условии предоставления всех требуемых документов, регистрирующий орган несет обязательства по выдаче вам РВП, либо выдается уведомление об отказе в выдаче РВП.
Соответственно срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Россию составляет 60 суток со дня принятия заявления.
Ваш паспорт будет направлен на проставление штампа в вышестоящее отделение УФМС. Вы сможете получить его в вышестоящем отделение самостоятельно. Срок, в течении которого вам нужно ожидать проставление штампа не установлен законодательством РФ. Но общий срок, как уже поясняла выше 60 суток, на практике выдают раньше. Надеюсь разъяснения будут вам полезны в разрешении вопроса. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций