Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 266

Всего проведено консультаций: 102086

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41

Возврат денег за лечение

Надежда
№ 11480 Москва и Московская область 20-06-2019, 13:33
Вопрос. Я имею право на возврат денег, потраченных на медицинские услуги или лекарства по стоматологии при имплантации?
В платной клинике.
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте! Согласно п. 3 ч. 1 ст. 219 НК РФ гражданин может вернуть часть денежных средств, затраченных на лечение, в том числе, если он получил платное лечение в медицинских организациях, у ИП, либо в платной клинике, при наличии у данных организаций соответствующей лицензии, которая выдана в соответствии с законами РФ. Правом на соц. налоговый вычет вы можете воспользоваться и в том случае, если приобретали лекарства для лечения, важным условием является назначение данных мед. препаратов вашим лечащим врачом, должен быть документ - назначение, рецепт и прочее. Однако налоговый вычет вы можете получить не за любые лекарственные препараты и мед. услуги, в законе указано на два вида лечения - недорогостоящее и дорогостоящее. К последнему виду относится лечение на сумму свыше 120000 рублей, при этом вам необходимо посмотреть его код, который указан в выданной справке, чтобы понять входит оно в перечень, который утвержден постановлением Правительства РФ или нет. Для применения данного вида вычета учитываются суммы страховых взносов, которые вы уплатили в налоговом периоде по договору добровольного личного страхования. На вычет можно рассчитывать в том случае, если затраты на мед. услуги и лекарственные препараты не были оплачены за счет средств вашего работодателя. Если условия, указанные в законе соблюдены, вы должны будете предоставить в налоговый орган документы, подтверждающие ваши затраты на лечение, покупку лекарств, справку о доходах, договор оказания платных медицинских услуг в платной стоматологической клинике.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций