Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Замена паспорта гражданина РФ, проживающего в Германии

Замена паспорта гражданина РФ, проживающего в Германии

Татьяна
№ 11354 Москва и Московская область 18-06-2019, 18:19
Доброе утро, подруге нужно поменять паспорт по возрасту - 45 лет, но она проживает в Германии, можно ли подать документы в МФЦ Марьино?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, все вопросы, связанные с заменой, получением документов, доверенностей обычно решаются через консульство РФ на территории иностранного государства либо через дипломатическое представительство. Согласно п. 18 Приказа ФМС No 391 ФМС РФ осуществляют взаимодействие в пределах своей компетенции с дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями РФ.
Закон допускает обращение гражданина РФ для замены паспорта при достижении 45 лет в МФЦ, но при этом он должен посетить центр лично и у него должна быть регистрация по месту жительства или пребывания, если регистрации нет, то в приеме документов будет отказано.
В данной ситуации могут быть определённые нюансы, о которых не сказано в вашем вопросе, поэтому наиболее верным шагом будет обращение вашей подруги на официальный сайт ФМС РФ www.fms.qov.ru, вся интересующая информация относительно замены паспорта будет предоставлена на безвозмездной основе в режиме «вопрос – ответ» не позднее 30 дней со дня электронного обращения.
Согласно п. 16 Приказа ФМС России N 391 «Об утверждении Административного регламента...» замена паспорта производится территориальными органами и подразделениями ФМС РФ. Для замены паспорта гражданину РФ необходимо обратиться лично в ФМС по месту жительства, пребывания с необходимым пакетом документов, квитанцией об оплате госпошлины. За пределами России паспорта гражданина РФ не выдаются.В настоящее время возможно подать заявление о замене паспорта через Единый портал госуслуг, если имеется подверженная регистрация и личный кабинет, однако, за готовым документом необходимо будет явиться лично и с оригиналами документов.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций