Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 36

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41

Долг с банкрота

Дмитрий
№ 11315 Другой регион 18-06-2019, 05:43
Есть исполнительный лист на руках. Как взыскать денежные средства по исполнительному листу, если ответчик стал банкротом?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, если в вашем вопросе речь идет об организации, признанной банкротом, то согласно ст. 134 ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» вам необходимо сообщить о своих требованиях конкурсному управляющему. Так согласно ч. 1 ст. 134 указанного ФЗ вне очереди погашаются требования кредитора за счет конкурсной массы, если его требование возникло еще до момента признания должника банкротом.
Согласно ст. 9 Федерального закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если по исполнительному документу о взыскании периодических платежей взыскано не более 25000 рублей, то вы можете его направить конкурсному управляющему, то есть непосредственно в организацию, при этом в заявлении необходимо указать информацию о реквизитах счета и иные данные о которых идет речь в ч. 2 ст. 9 ФЗ N 229-ФЗ.
Также вы можете направить исполнительный лист непосредственно в службу судебных приставов на основании ст. 30 ФЗ N 229. Судебный пристав-исполнитель по вашему заявлению и исполнительному листу возбудит исполнительное производство. Вы можете указать в своем заявление, что просите наложить арест на имущество должника (если такое имеется), чтобы обеспечить исполнение об имущественных взысканиях, указанных в исполнительном листе.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций