Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41

Требуется ли завещание?

Александр
№ 9946 Москва и Московская область 18-07-2020, 14:12
Уважаемые специалисты,здравствуйте,будьте добры, ответьте на мой вопрос. Я живу с мамой ей 93,мне 68. Квартира приватизирована на маму,я в ней прописан. Мама хочет оформить завещание на меня.Я считаю,что этого делать не надо... Ответьте пожалуйста как в этой ситуации правильно поступить,успокойте мою маму. Спасибо заранее.
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, вашей маме действительно не нужно писать завещание, если нет других наследников первой очереди, к наследникам первой очереди относятся родители вашей мамы, ее дети, ее супруг. Соответственно из перечисленных наследников есть только вы, то никакое завещание не нужно, так как вы сын и наследник первой очереди - ст. 1142 ГК РФ. Поэтому вашей маме не стоит беспокоиться, достаточно наследнику обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течении 6 месяцев с даты открытия наследства с заявлением о его принятии.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций