Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Наследование по праву представления

Наследование по праву представления

Ольга
№ 7731 Москва и Московская область 30-06-2020, 03:38
Скажите пожалуйста. здравствуйте
Имею ли я право на вступление в наследство, если умерла бабушка. Дети ее умерли. Остались 2-е внуков. т.е. я и мой брат., а также не родной нам дедушка. В браке бабушка и дедушка состояли
или все достается нашему не родному дедушке?
Юрист Виктория Крылова
Вы и ваш родной брат имеете право претендовать на наследство бабушки.Так, из ст. 1142 ГК РФ следует, что не родной дедушка - ее официальный муж наследник первой очереди, вы, как и ваш брат наследники по праву представления, т.е. имеете право на долю своего родителя. Т.е. вы и брат поделите пополам между собой долю родителя ( дочери или сына вашей бабушки). Обратитесь с заявлением о принятии наследства по месту регистрации вашей бабушки к нотариусу- в течении шести месяцев со даты открытия наследства. Свидетельство о праве на наследство получите уже по истечению указанного срока. Надеюсь мои рекомендации помогут вам решить проблему. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций