Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Может ли дочь принять наследство, если была зарегистрирована с матерью?

Может ли дочь принять наследство, если была зарегистрирована с матерью?

Алена
№ 7346 Санкт Петербург и Ленинградская область 25-06-2020, 19:17
Доброй ночи можно поинтересоватся . У бывшего мужа есть две комнаты в комунальной квартире они не приватизированы муниципальные. И есть две дочери на одну от первого гражданского брака он лишён родительских прав. Может ли вторая законная дочь претендовать на эти комнаты после его смерти если она прописана была по месту жительства матери
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, обе дочери являются первоочередными наследниками вашего бывшего мужа - ст. 1142 ГК РФ. Не имеет значение факт регистрации с матерью. А также факт появления первой дочери в незарегистрированном браке и последующее лишение родительских прав. Так как на основании ст. 71 СК РФ, не смотря на то, что отец лишен родительских прав, дочь сохраняет право на получение наследства, в свою очередь он утрачивает в отношении нее все права. Поэтому обе дочери являются наследниками первой очереди и при отсутствии других наследников и завещания, имеют право принять наследство в равных долях в виде двух комнат в коммунальной квартире и иного недвижимого и движимого имущества. Отмечу, что при принятии наследства, наследники также отвечают и по долгам наследодателя, которые включают в себя долги по кредитам, займы и прочие обязательства наследодателя. Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Последние вопросы
Emmanuel
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please v...
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please visit our site: framesoutlet.online


Many Thanks,

Бесплатная юридическая консультация для жителей Москвы и Московской области
1
Посетителей Online
Задать вопрос
Посмотреть все вопросы
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций