Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Может ли гражданка РФ продать квартиру в Ташкенте?

Может ли гражданка РФ продать квартиру в Ташкенте?

Марина
№ 11830 Москва и Московская область 26-06-2019, 18:23
Может ли гражданка России продать квартиру своего отца по завещанию.но он находится в Ташкенте?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте! Ташкент не является Россией. Для начала вам необходимо оформить наследство, при этом нужно руководствоваться ст. 1224 ГК РФ согласно которой в данном случае должно применяться наследственное право той страны, в которой проживал наследодатель. То есть наследование квартиры отца будет происходить по праву республики Узбекистан. А также учесть ст. 45 Минской конвенции (к которой присоединился и Узбекистан), согласно ее нормам право наследования недвижимого имущества определяется по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой находится это имущество. Это же следует и из ст. 199 ГК РУЗ. То есть обращаться по вопросу принятия наследства вам необходимо к нотариусу в Ташкенте. Если наследство уже оформлено, то вы можете составить доверенность на представителя, который будет заниматься продажей квартиры в Ташкенте, если сами не можете ехать туда для ее продажи. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций