Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Как забрать у продавца технический паспорт?

Как забрать у продавца технический паспорт?

Игорь
№ 9712 Москва и Московская область 16-07-2020, 12:10
Я купил б/у китайский мопед "Sprinter" (похож на мотоцикл) и при нём из документов были: Договор купли-продажи, чек и ксерокопия инструкции. Технического паспорта, как пишут в интернете не было. С продавцов распечатали с сайта АВТО.ру договор купле-продаже (но в бланке указано СКУТЕР,а не МОПЕД). Можно ездить с этими документами или надо ехать в магазин спрашивать технический паспорт?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, продавец при передаче товара обязан передать покупателю и все сопутствующие документы, в данном случае технический паспорт, это предусмотрено ст. 456 ГК РФ. При этом согласно ст. 464 ГК РФ, если такие документы не были переданы, то вы вправе назначить продавцу срок для передачи, т.е., если вы приедете в магазин и незамедлительно документы не передадут, нужно сразу же написать претензию с требованием о передачи технического паспорта, например, в течении 3-5 дней. Если по истечении срока документ вам не будет передан, вы сможете отказаться от договора купли-продажи, потребовать вернуть деньги за товар и вернуть товар продавцу. Составляя требования о передаче технического паспорта, обязательно поставьте продавца в известность о своих намерениях. С другой стороны, если ваш ТС до 50 Кб, то технический паспорт не требуется.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций