Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Возврат предоплаты по договору на оказание услуг

Возврат предоплаты по договору на оказание услуг

Кадыржан
№ 9169 Москва и Московская область 11-07-2020, 19:25
Добрый день. Возможно ли вернуть денжные средства от ООО "Благовест Сити"? Это предоплата за оказание услуг по получению займа и платежи за 4 месяца.
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, все зависит от основания в связи с которым вы хотите вернуть денежные средства. Так, у потребителя есть право на отказ от услуг исполнителя на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей, при этом не имеет значение, по какой причине вами принято такое решение. Но, в данной ситуации, исполнитель имеет право удержать часть средств в качестве фактических понесенных расходов, связанных с оказанием услуг. При этом исполнитель обязан вам обосновать размер произведенного удержания, если вы не согласны можете обратиться в суд. Если по факту никакие услуги еще не оказывались, т.е. речь идет о предоплате, то ее обязаны вернуть. Обращаю ваше внимание, что даже, если иное предусмотрено в договоре, например, что предоплата не возвращается при отказе от договора на оказание услуг, такое условие недействительно в соответствии со ст. 16 Закона "О защите прав потребителей", как противоречащее закону.
Другой вариант возврата денег, он более сложен, и может быть использован, если речь идет о некачественных услугах по договору. Тогда возврат осуществляется на основании ст. 29 Закона "О защите прав потребителей". Но это возможно либо при наличии существенных недостатков, либо при нарушении установленных вами сроков на устранение недостатков, причем здесь еще вы имеете право на получение неустойки в размере 3% от стоимости услуг за каждый день просрочки. Тут уже решать вам, какой вариант подходит с учетом обстоятельств или обратитесь к юристу в вашем регионе, который специализируется на защите прав потребителей. Если дойдет до суда, сможете взыскать компенсацию морального вреда, штраф за отказ реагировать на претензию.
Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Последние вопросы
1
Посетителей Online
Задать вопрос
Посмотреть все вопросы
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций