Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 299

Всего проведено консультаций: 101190

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Покупатель не перечисляет вторую часть денег за квартиру

Покупатель не перечисляет вторую часть денег за квартиру

Елена
№ 8920 Москва и Московская область 26-05-2019, 00:26
Добрый день. Я продала квартиру и оплатить ее по договору должны тремя частями. первая сразу при оформлении документов - уже отдали, вторую и третью материнский капитал.и по договору это должно было произойти три недели назад. А денег так и нет. что мнеделать?
при чем вторая часть в договоре значится как "из собственных средств, не позднее 21 июня"
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, чтобы определить точный порядок действий нужно изучить ваш договор. В любом случае речь идет о неисполнении покупателем условий договора, вам следует направить в адрес стороны договора претензию с требованием о немедленном перечисление денежных средств, а также уплате процентов за пользование чужими деньгами по ст. 395 ГК РФ. Направляйте заказным письмом с уведомлением. Кроме того, если у вас изначально запланировано полное перечисление денежных средств и только потом регистрация перехода права собственности в Росреестре, вы вправе переход права не регистрировать до тех пор, пока деньги не будет перечислены, т.е. квартира будет числиться вашей собственностью. Если же право собственности уже оформлено, при этом на претензию покупатель не отреагирует, обращайтесь в суд, требуйте перечисление оставшейся суммы денежных средств, процента за пользование чужими деньгами, судебные расходы - оплату услуг представителя, если к таковым обратитесь. Кроме того, повторюсь, нужно изучить вашу ситуацию, возможно есть основания для расторжения договора купли -продажи, соответственно вам возвращается недвижимость, вы возвращаете уже перечисленные денежные средства.
Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций