Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Юридическая сила рукописного документа

Юридическая сила рукописного документа

Андрей
№ 8822 Москва и Московская область 8-07-2020, 15:50
Доброе утро! Является ли документом рукописный договор?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, да, конечно, поскольку договор может иметь простую письменную форму и сделка, скрепленная таким договором будет действительная - ст. 158 ГК РФ. Законодательство не устанавливает в качестве обязательного условия именно, чтобы договор был набран с использованием технических средств, он вполне может быть рукописным. Естественно, договор должен быть подписан двумя сторонами. Вы не указали, какой именно договор был заключен, поскольку, есть сделки, требующие нотариального удостоверения, соответственно, если данное условие является обязательным согласно действующему законодательству, сделка, совершенная в простой письменной форме и не удостоверенная нотариально, не будет являться действительным. Т.е. ваш договор без нотариального удостоверения, не будет иметь юридической силы. Если в нарушение положений законодательства, сделка, требующая нотариального удостоверения, не удостоверена, Росреестр не зарегистрирует переход права собственности.
Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций