Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » С какой стоимости рассчитывать налог при дарении?

С какой стоимости рассчитывать налог при дарении?

Денис
№ 8364 Санкт Петербург и Ленинградская область 6-07-2020, 00:51
Подскажите пожалуйста, с какой суммы уплачивается налог по договору дарения с кадастровой стоимости или указанной в договоре дарения?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, в такой ситуации налогоплательщик самостоятельно рассчитывает сумму, подлежащую уплате в бюджет,при это налоговая база рассчитывается согласно действующим на дату подписания договора дарения рыночным ценам. Поэтому, если в вашем договоре дарения указана цена, которая соответствует ценам ,установленным на рынке в регионе, действительно именно с нее и следует исчислять налог. Т.е. в договоре дарения изначально должна быть указана цена, соответствующая рыночным ценам. Но, если она сильно занижена, вам нужно быть готовым к тому, что ИФНС имеет право провести проверку по факту правильности применения цен по сделкам -п. 2 ст. 40 НК РФ.
Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций