Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Устранение недостатков выполненных работ по договору подряда

Устранение недостатков выполненных работ по договору подряда

Сергей Павлович
№ 5183 Другой регион 20-09-2020, 07:24
Ремонт окончен. Акты выполненных работ подписаны. Деньги оплачены. через полгода начала отваливаться плитка и осыпаться штукатурка. Какие действия необходимо предпринять для обязания подрядчика устранить появившиеся дефекты? По договору гарантийный срок 18 месяцев
Юрист Виктория Крылова
Согласно ст. 722 ГК РФ, в случае, когда законом, иным правовым актом, договором подряда или обычаями делового оборота для результата работы, выполненной по договору, предусмотрен гарантийный срок, результат работы должен в течение всего гарантийного срока соответствовать условиям договора о качестве. В случаях обнаружения недостатков выполненных работ, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:
-безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
-соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
-возмещения своих расходов на устранение недостатков, третьими лицами.
Заказчик вправе предъявить требования, связанные с недостатками результата работы, обнаруженными в течение гарантийного срока, если в договоре срок не установлен – в течении 2-х лет с момента принятия результатов выполненных работ. Вам необходимо обратиться с письменной претензией в адрес подрядчика, или исполнителя по договору с одним из вышеуказанных требований на ваше усмотрение, установив в претензии разумный срок для устранения недостатков. Если подрядчик в установленный срок не устранит недостатки, либо откажется их устранять, у вас возникнет право на обращение в суд с исковым заявлением для защиты своих прав. Для составления претензии или искового заявления Вам необходимо обратиться к адвокату в очном порядке, поскольку в рамках консультации правовых документов мы не составляем. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Последние вопросы
Emmanuel
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please v...
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please visit our site: framesoutlet.online


Many Thanks,

Бесплатная юридическая консультация для жителей Москвы и Московской области
1
Посетителей Online
Задать вопрос
Посмотреть все вопросы
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций