Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Банк наложил арест на мои счета по судебному решению, о котором я не знал, что делать?

Банк наложил арест на мои счета по судебному решению, о котором я не знал, что делать?

Андрей
№ 11775 Москва и Московская область 25-06-2019, 16:16
У меня такой вопрос, на меня банк подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг в 100- процентном размере, но при этом меня ни известили, а Сбербанк арестовал мои счета.
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте! Если вы ничего не знали об обращении банка в суд и о дальнейшем вынесении по его заявлению судебного приказа, а также наложении ареста на ваши счета, то, скорее всего, банк подал заявление в суд в порядке приказного судопроизводства, а также указал на необходимость наложения ареста на ваши счета. В данном случае судья на основании заявления банка-взыскателя вынес судебный приказ. Такой способ является самым быстрым для взыскания с вас долга в принудительном порядке. Поэтому, если вы вовремя не напишите возражения на вынесенный в отношении вас суд. приказ, он вступит в законную силу и будет подлежать исполнению. При этом согласно ст. 128 ГПК РФ судья должен выслать вам копию судебного приказа, он направляется на тот адрес, который был указан взыскателем в своем заявлении (то есть тот, который вы указали в анкете при оформлении кредита). После получения по почте приказа у вас есть 10 дней для представления в суд возражений на него, процедура обжалования в данном случае не предусмотрена. Если копию данного приказа вы не получали, то вам нужно прийти в канцелярию мирового суда, вынесшего данный приказ, написать заявление на ознакомление с материалами дела и выдачу копии суд.приказа, обязательно укажите дату ознакомления и получения суд. приказа, именно с этого момента у вас будет отсчитываться десятидневный срок для представления возражений на него. Согласно ст. 129 ГПК РФ если в 10-дневный срок от вас поступят возражения, то мировой судья должен вынести определение об отмене судебного приказа и разъяснить банку (взыскателю) его право обратиться в суд уже в порядке искового производства. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций