Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Регистрация внучки в квартире, передаваемой в дар

Регистрация внучки в квартире, передаваемой в дар

Галина
№ 10515 Москва и Московская область 24-07-2020, 15:54
Здравствуйте! Квартира приватизирована в 1993 году без участия детей (83 года рождения и 85 года рождения) В 2015 году муж подарил свою долю мне и я единственная собственница. Сын просить прописать 1,5 годовалую внучку. Я хотела дочери и сыну сделать дарственную 50*50. Что получиться, если я пропишу внучку?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, если сын зарегистрирован в квартире, то ему и ваше согласие, по сути, не нужно, так как согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства детей до 14 лет является место жительство их родителей, а соответственно он может зарегистрировать ее в паспортном столе по своему месту жительства, ничьего разрешения не спрашивая, даже собственника. Однако, если он не зарегистрирован, естественно, должно быть ваше согласие, но никто не позволит зарегистрировать ребенка с вами по вашему месту жительства, если одновременно не будет зарегистрирован по этому месту жительства один из родителей. Это следует все также из той же ст. 20 ГК РФ, которая указывает на то, что ребенок должен проживать с родителями.
По поводу оформления дарения на дочь и сына по 1/2 каждому, на регистрацию внучки не повлияет, она все также сможет быть зарегистрированной по данному адресу вместе со своим отцом. И передать в дар вам это не помешает квартиру. Но перед тем, как оформлять дарение следует хорошо все взвесить и обдумать, ситуации бывают разные, и отменить дарение будет практически невозможно, вам следует это понимать. Исключения, если одаряемый совершит покушение на жизнь дарителя или причинит ему телесные повреждения. Новый собственник может снять с регистрации ранее зарегистрированных в квартире граждан, в том числе и бывшего собственника.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Последние вопросы
Emmanuel
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please v...
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please visit our site: framesoutlet.online


Many Thanks,

Бесплатная юридическая консультация для жителей Москвы и Московской области
1
Посетителей Online
Задать вопрос
Посмотреть все вопросы
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций