Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Снять с регистрации мужа из своей квартиры

Снять с регистрации мужа из своей квартиры

Елена
№ 10107 Санкт Петербург и Ленинградская область 19-07-2020, 17:26
Здравствуйте,могу ли я выписать мужа из квартиры, если квартира в собственности у меня,одна доля была у меня до брака, во вторую долю я вступила в наследство уже в браке,и имеет ли он какие то права?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, ваш муж не имеет прав на данную квартиру, так как она не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу, вы единоличный собственник. Однако, не смотря на это снять его с регистрации можно только на основании его волеизъявления, т.е., когда он сам обратиться в регистрирующий орган с заявлением или же по решению суда. Обращайтесь в суд по месту его регистрации и требуйте удовлетворения требований, ссылаясь на ст. 31 ЖК РФ, так как он является бывшим членом семьи. Но отмечу, что это возможно только, если муж является бывшим, т.е. официально оформлен развод между вами. Иначе суд откажет, так как муж и на данный момент является членом семьи, соответственно он может только по собственному заявлению сняться с регистрации из вашей квартиры.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций