Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Можно ли вселить в квартиру членов своей семьи без согласия других жильцов?

Можно ли вселить в квартиру членов своей семьи без согласия других жильцов?

Владислав
№ 8522 Москва и Московская область 7-07-2020, 09:54
Может ли мой старший брат пустить жить свою дочь с мужем и ребёнком на свою жилую площадь без согласия там проживающих - квартира в соц найме.
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, нет, только с письменного согласия других членов семьи, и наймодателя - ст. 70 ЖК РФ. Причем такое вселение влечет изменение и договора социального найма. Другое дело, что он может сделать это действительно без вашего согласия, просто впустив в квартиру, а вас поставив перед фактом. Для того, чтобы выселить жильцов вам уже придется обратиться в суд, поскольку участковый в данной ситуации не поможет. Но, во всех случаях, чем доводит ситуацию до подобного развития событий, оптимально договориться мирно, тем более, учитывая, что вы родственники.
Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Последние вопросы
Emmanuel
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please v...
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please visit our site: framesoutlet.online


Many Thanks,

Бесплатная юридическая консультация для жителей Москвы и Московской области
1
Посетителей Online
Задать вопрос
Посмотреть все вопросы
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций