Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Наниматели имеют право голосовать на общем собрании МКД

Наниматели имеют право голосовать на общем собрании МКД

Татьяна Владимировна
№ 7956 Москва и Московская область 2-07-2020, 06:39
Здравствуйте, Людмила! Подскажите, пожалуйста, учитываются при голосовании на собрании собственников жилья голоса нанимателей помещений по договору соцнайма?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, нет, их голоса не учитываются. Так, это связано с тем, что при заключении договора социального найма жилого помещения права собственности на жилое помещение к нанимателю не переходят. При этом согласно п. 1 ст. 247 ГК РФ, вопросы владения и пользования имуществом, находящемся в общей долевой собственности,относится к компетенции именно собственников и решаются по общему соглашению. В данном случае соглашение - это решение собственников МКД.
Правом на участие в общем собрании, а также и на голосование обладает только наймодатель - собственник помещения. Надеюсь мой ответ будет вам полезен. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Последние вопросы
Emmanuel
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please v...
Hello

Buy all styles of Ray-Ban Sunglasses only 19.99 dollars. If interested, please visit our site: framesoutlet.online


Many Thanks,

Бесплатная юридическая консультация для жителей Москвы и Московской области
1
Посетителей Online
Задать вопрос
Посмотреть все вопросы
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций