Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 102828

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Требования об оплате капитального ремонта

Требования об оплате капитального ремонта

Лидия
№ 7643 Санкт Петербург и Ленинградская область 28-06-2020, 22:57
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по вопросу оплаты кап.ремонта: в первой квитанции на кап.ремонт было указано, что оплата начисленной суммы будет являться согласием на заключение договора оферты с НО Фондом кап.ремонта, вопрос - если я не произвела оплату и не заключала никаких договоров имеет ли право этот фонд предъявлять мне пени, штрафы и т.п.?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, вы вправе не подписывать договор и не оплачивать данную квитанцию. Смотрите ст. 453 ГК РФ, оплата вами счета, указанного в квитанции, будет согласием на заключение договора с НО "Фондом капитального ремонта". Если оплату вы не производите, соответственно договор не заключен.И соответственно требования о пени и штрафах в данном случае неправомерны. Но, вам нужно выяснить следующий вопрос у председателя совета собственников МКД. Проводилось ли собрание собственников МКД по выбору способа сбора средств для капитального ремонта, и был ли выбран в связи с эти региональный оператор по аккумулированию средств для указанных целей. Если организация, приславшая вам уведомлением, и есть региональный оператор, по сути, требования правомерны, и заключить договор придется. Всего доброго. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7 (495) 419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7 (495) 419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций