Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Управляющая компания снимает дом с баланса правомерно ли это?

Управляющая компания снимает дом с баланса правомерно ли это?

Надежда
№ 11877 Москва и Московская область 27-06-2019, 11:51
Здравствуйте! 28.06.17 года управляющая компания наклеила на дом сообщение о том, что с 01.07.17 года наш дом снимают с баланса. Правомерно ли это?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте! Балансовым держателем дома обычно является управляющая компания или ваше муниципальное образование. Эту информацию вы можете найти в договоре, который был заключен с вашей управляющей компанией на поставку услуг. Также в договоре указывается срок, на который он заключался, если срок еще не подошел к концу, то управляющая компания не может отказаться от его исполнения, если срок истек, то действия УК правомерны. Если ваш дом является многократным, то вам необходимо в порядке ст. 44 ЖК РФ провести общее собрание собственников МКД и принять на нем решение о дальнейшем управлении вашим жилым домом (этот вопрос как раз входит в компетенцию общего собрания). На основании ст. 161 ЖК РФ жильцы МКД могут выбрать один из способов управления МКД. Если в вашем доме более 14 квартир, то оптимальным вариантом является непосредственное управление, то есть каждый собственник управляет только своей квартирой. Также можно принять решение об управлении домом ТСЖ, ЖК или другим потребительским кооперативом либо заключить договор с другой УК РФ. По итогам проведения общего собрания вы должны принять решение и зафиксировать его в письменном виде, копию решения направить в администрацию, которая уже должна в свою очередь вынести решение о передаче вашего дома в соответствии с выбранным вами способом управления. Всего доброго! скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций