Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Снять с регистрации ребенка ( истец бабушка)

Снять с регистрации ребенка ( истец бабушка)

Елена
№ 11361 Москва и Московская область 19-06-2019, 00:06
Здравствуйте!Могу ли я выписать не совершенного ребенка, По месту жительства мамы, так как мой сын официально разведен и ребенок проживает с мамой?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, ребенка может снять с регистрации его законный представитель. Т.е. либо его мать, либо отец. Заявление на снятие с регистрации может подать любой из них, и хотя необходимо согласие второго родителя, в письменной форме оно не требуется, соответственно ваш сын может снять с регистрации ребенка. Но, во - первых, мать ребенка в будущем может оспорить такую процедуру, если докажет, что ее согласия не было. Во-вторых, просто так снять ребенка с регистрации нельзя, отец ребенка должен его зарегистрировать в ином месте ( причем не должны быть ущемлены интересы ребенка).
В противном случае снять с регистрации можете только в судебном порядке. Причем это очень проблематично, так как местом жительства ребенка до 14 лет является место жительство его родителей. Соответственно придется в суде требовать снятия с регистрации, так как ребенок проживает с матерью, причем суд будет учитывать интересы ребенка. Жилье мамы не должно быть меньше по площади и хуже по условиям, чем ваше. Проблема в том, что во-первых, вы регистрировали ребенка в качестве члена семьи - ст. 31 ЖК РФ - а, во-вторых, что вместе с ребенком зарегистрирован отец, соответственно ничего не нарушено. Кстати, сняться с регистрации без ребенка он не сможет.
Все вышеописанное актуально, если квартира в вашей собственности, если речь о социальном найме, снять ребенка с регистрации практически невозможно.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций