Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 36

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Квартира ветеранам боевых действий

Квартира ветеранам боевых действий

Денис Сергеевич
№ 11178 Москва и Московская область 16-06-2019, 19:20
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, положена ли участникам боевых действий квартира, если своей нет. И какие нибудь выплаты кроме ежемесячных выплат???
Юрист Виктория Крылова
Добрый день. В приложениях 1-3 к ФЗ «О ветеранах» N5-ФЗ, указаны государства и территории, на которых происходили боевые действия, если вы являетесь участником боевых действий на одной из данных территорий, то на вас распространяются льготы, перечисленные в законе. Ветеранам боевых действий (далее ветеранам) положена не только ежемесячная выплата, о которой идет речь в ст. 23.1 ФЗ No5-ФЗ, но также определенные льготы на оплату услуг ЖКХ. Кроме этого, положены налоговые льготы, пенсионное льготы, некоторые меры социальной поддержки предусмотрены законами на местном уровне, о них можно узнать в вашем субъекте РФ. Перечень льгот для данной категории лиц достаточно обширен, он не ограничивается лишь вышеуказанным федеральным законом, ветераны могут претендовать также на внеочередное медобслуживание, при наличии соответствующих показаний по здоровью на первоочередное получение путевки на санаторно-курортное лечение, льготное протезирование, покупку билетов на любые виды транспорта.
Для того чтобы понять имеете ли вы право на жилье или нет, необходимо знать ваш статус в соответствии с ФЗ «О ветеранах», являетесь ли вы ветераном боевых действий, присвоен ли вам данный статус в законном порядке. Перечень лиц, которые могут претендовать на государственное жилье, указан в ст. 23.2 ФЗ N5-ФЗ, в частности, те лица, которые успели встать на учет до конца 2004 года, могут претендовать на обеспечение жильем от государства.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций