Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 36

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Могут ли выселить из служебной квартиры?

Могут ли выселить из служебной квартиры?

Алексей
№ 11164 Москва и Московская область 16-06-2019, 15:50
Добрый день! Я прописан в служебной однокомнатной квартире в военном городке,прописан один. Могут ли меня выселить из нее ?
Юрист Виктория Крылова
Добрый день. Служебное жилье предоставляется вам как военнослужащему на период службы в указанной воинской части. Согласно ст. 104 ЖК РФ служебная квартира предоставляется на время прохождения вами военной службы. Основанием для прекращения договора найма помещения является ваше желание, либо увольнение. Если в настоящее время вы желаете проживать в данной квартире, служите и нет оснований для принудительного выселения, то безосновательно вас выселить не могут. В последнее время в договорах найма служебного жилого помещения указывается пункт, содержащий упоминание о том, что наниматель не имеет права на регистрацию по месту проживания, то есть фактически вы будете зарегистрированы при воинской части. При этом вы наделяетесь всеми правами и обязанностями нанимателя, в том числе по оплате услуг ЖКХ в занимаемом на время службы жилье.
Договор найма служебного жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке в тех случаях, если есть основания, предусмотренные ст.ст. 83, 103 ЖК РФ.
Кроме того, согласно ст. 15 ФЗ N 76-ФЗ служебные жилые помещения предоставляются либо по месту службы или в близко расположенных населенных пунктах. В договоре найма служебного жилого помещения, который вы заключили с МО, кроме порядка предоставления служебного жилого помещения, указаны основания его освобождения. Внимательно ознакомьтесь со своим договором, там прописаны основания для его прекращения, пока вы служите, вам положено служебное жилье, просто так вас выселить не могут.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций