Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 100940

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Можно ли инвалидам 3 группы парковаться в местах со специальным знаком?

Можно ли инвалидам 3 группы парковаться в местах со специальным знаком?

Георгий Николаевич
№ 7664 Москва и Московская область 15-05-2019, 22:28
имеет ли право инвалид 3 группы парковаться на любом парковочном месте с указанием "место для инвалидов"7
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, инвалиды 3 группы не обладают такими полномочиями. Для анализа данного вопроса нужно обратиться к ПДД, утв. ПП РФ от 23.10.1993 N 1090. А именно п. 6.4 «Парковка» и 8.17 «Инвалиды». Знак 6.4 вместе с 8.17 - означают, что их действие распространяет влияние только на ТС с опознавательным знаком "Инвалид", здесь же дается разъяснение понятия, данный опознавательный знак представляет собой желтый квадрат, на котором изображен символ дорожного знака 8.17 черного цвета, установка осуществляется на передней или задней части механических ТС, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
Исходя из содержания вышеприведенного нормативного акта установка знака не может осуществляться на автомобиль или иное ТС, водителем, которого является инвалид 3 группы, в противном случае подобная парковка будет квалифицирована по ч. 2 ст. 12.19 и повлечет привлечение к административной ответственности. В большинстве подобных случаев наличие инвалидности может быть воспринято, как смягчающее обстоятельство, однако рисковать все же не стоит. Надеюсь мой вопрос будет вам полезен. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций