Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Новый владелец автомобиля нарушил ПДД, а штраф прислали старому владельцу, как быть?

Новый владелец автомобиля нарушил ПДД, а штраф прислали старому владельцу, как быть?

Александр
№ 11904 Москва и Московская область 27-06-2019, 20:50
Добрый день! 20.06.2017 года я продал автомобиль в ООО «РОЛЬФ ВЕШКИ», а 24.06.2017 года новый владелец нарушил ПДД и штраф мне прислали, как мне быть?
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте! К сожалению, такие ситуации, когда автомобиль уже продан, а штрафы так и приходят старому владельцу не единичны, так как согласно правилам регистрации ТС, собственник автомобиля может его продать, при этом не снимая с регистрационного учета, при этом просто заключается договор КП автомобиля и вносятся соответствующие изменения в ПТС. Если же новый владелец (в вашем случае ООО "РОЛЬФ ВЕШКИ") по каким-либо причинам не ставит купленный автомобиль на учет в ГИБДД или с момента продажи еще не прошло 10 дней, то штрафы за нарушение ПДД, зафиксированные с помощью автоматических камер будут приходить на имя лица, на котором числится данное транспортное средство – владельца. То есть пока ООО «РОЛЬФ ВЕШКИ» не перерегистрирует автомобиль на свое имя штрафы будете получать вы, но отчаиваться не стоит, так как выход есть. Такой несправедливый штраф вы можете и должны обжаловать, для этого вам необходимо прибыть в отделение ГИБДД с копией договора купли-продажи либо отправить заказное письмо с уведомлением о вручении с приложением жалобы на постановление и копии договора купли-продажи в Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области ДД. Срок обжалования составляет 10 дней с момента получения вами постановления. Согласно закону у нового владельца есть 10 дней на то, чтобы переоформить автомобиль на себя, если он этого не сделает, вы вправе на основании п. 60.4 Приказа МВД России N 605 от 2013 года подать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства и представить в подтверждение документ о заключении сделки купли-продажи, госпошлину в данном случае оплачивать не требуется. При этом номера автомобиля будут объявлены в розыск, то есть долго ездить на автомобиле новый владелец уже не сможет, его остановят на первом же посту. Всего доброго! скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций