Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 36

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Возможно ли поменять паспорт в 45 лет не по месту постоянной регистрации?

Возможно ли поменять паспорт в 45 лет не по месту постоянной регистрации?

Надежда
№ 11770 Москва и Московская область 25-06-2019, 15:05
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я прописана в г. Омске в настоящий момент проживаю в Московской обл. в Наро-Фоминском р-не г. Верея могу ли я поменять паспорт по достижении 45 лет в Наро-Фоминске
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте! Да, вы можете обратиться по вопросу замены паспорта по достижению возраста 45 лет в отделение по вопросам миграции в г. Наро-Фоминске. Так, согласно нормам Приказа ФМС No 391,замена паспорта может быть произведена территориальными органами по вопросам миграции не только по месту жительства гражданина, но и месту его пребывания или по месту обращения (п. 17). Для граждан, которые обращаются по вопросу замены паспорта не по своему месту жительства, увеличены сроки предоставления гос. услуги по замене данного документа, и составляют 2 месяца. Такой срок предусмотрен для возможности своевременного получения межведомственных запросов. При этом если вы обратитесь с пакетом документов и оплаченной госпошлиной в размере 300 рублей для замены паспорта по возрасту, по месту постоянной регистрации в г. Омске, то новый документ вы сможете получить уже через 10 дней. Подробнее со сроками замены паспорта вы можете ознакомиться в п. 21 регламента ФМС. Также обратите внимание на тот факт, что если вы подадите документы посредством сети интернет, через портал госуслуг, то после получения информирования о готовности документа, вы должны его забрать в течение 3-х дней, а по истечении 30 дней ваше заявление будет аннулировано и придется заново подавать заявление в форме электронного документа. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций