Сегодня проведено консультаций: 0

За неделю проведено консультаций: 0

За месяц проведено консультаций: 0

Всего проведено консультаций: 101374

Лучшие юристы
Елена Сафиуллина
Рейтинг 5
Консультаций: 257
Благодарностей: 120
Николай Корнеев
Рейтинг 5
Консультаций: 173
Благодарностей: 84
Людмила Агеева
Рейтинг 4,5
Консультаций: 138
Благодарностей: 71
Наталья Ренгевич
Рейтинг 4,5
Консультаций: 106
Благодарностей: 63
Виталий Миронов
Рейтинг 4,5
Консультаций: 98
Благодарностей: 41
» » » Лишение прав, если они не выдавались

Лишение прав, если они не выдавались

Елена
№ 11498 Москва и Московская область 20-06-2019, 20:28
Здравствуйте! Могут ли лишить водительского удостоверения ,если я его никогда не получал? Если могут, то как будет идти отсчёт, ведь права надо сначала сдать в ГИБДД,а где их взять?Приехал в ГИБДД , а мне говорят у вас лишения до 22 года. Разве такое возможно при новом ПДД? Как и где мне узнать есть ли у меня лишения вообще? В 2010 году мне сказали до 2022 года. Это как? А в суд меня даже не вызывали ни разу.
Юрист Виктория Крылова
Здравствуйте, согласно ст. 3.8 КоАП РФ лишение лица специального права возможно в том случае, если ранее ему это право было предоставлено. Как указываете вы в своем вопросе водительское удостоверение вам никогда не выдавалось. Как следует из ч. 1 ст. 12.7 КоАП лицу, которое управляет автомобилем, при этом не имеет права управления транспортным средством грозит наложение штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Так как вы права еще не получали, то и лишать вас соответственно нечего. А лишить права управления ТС может только суд. Из вашего вопроса не ясно, после чего в 2010 году вам сказали, что вы лишены права управления транспортным средством до 2022 года, таких длительных сроков лишения закон просто не предусматривает. Сделайте официальный запрос в ГИБДД с просьбой уточнить причину и дату лишения вас права управления транспортным средством. А также обратитесь в суд с аналогичным заявлением, чтобы хотя бы понимать откуда в базе ГИБДД появилась такая информация.
Всего доброго скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое
Задать вопрос юристу
+7 () -
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
+7(495)419-98-58 Горячая телефонная линия в Москве
Отзывы:
Спасибо. Ответили быстро и понятным языком!!
, Москва
Оставил вопрос не надеясь на ответ. Спасибо юриста
, Томск
Ждал ответа минут 10, а написано 3-5..
, Самара
Бесплатная консультация практикующего адвоката

Дежурный адвокат:

+7(495)419-98-76

Только для жителей Москвы

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций